Министерство просвещения Российской Федерации

Создавайте сообщества, реализуйте идеи и сохраняйте ценности — вместе с «Ладогой»

21.06.2025

Создавайте сообщества, реализуйте идеи и сохраняйте ценности — вместе с «Ладогой» 

с 31 августа по 4 сентября в Ленобласти пройдёт 17-й молодёжный образовательный форум «Ладога» от Росмолодёжи. 

В 2025 году форум станет пространством, где каждый сможет прокачать навыки, обрести единомышленников и стать частью активного молодёжного сообщества, чтобы вместе внести вклад в развитие страны – сохраняя и укрепляя традиционные духовно-нравственные ценности. 

На форуме соберутся молодые преподаватели, студенты педагогических вузов, школьники, медиаспециалисты, поисковики, историки, краеведы, работники культуры, молодые семьи, активисты «Движения первых», представители движения «Волонтёры Победы», участники СВО и многие другие.

Всего будет представлено шесть направлений, в двух из которых Федеральный центр «Профилактика» и Институт воспитания выступят партнёрами.

???? Код сообщества – для тех, кто собирает вокруг себя активных и готовых действовать. Если вам важно, что происходит в вашем районе, школе или городе — вам сюда. Здесь разберёмся, как выстраивать контакт с подростками, решать локальные проблемы и запускать полезные проекты в своём сообществе.Участники научатся мотивировать других, проводить события и собирать вокруг себя тех, кто хочет делать, а не молчать.

???? Код воспитания – для тех, кто хочет делать образование более человекоориентированным. Здесь будет много про детей, родителей и тот самый «баланс офлайн и онлайн». Как построить доверие, чем заменить гаджеты, как вообще говорить о важном без назидания. Участники заберут с собой полезные методички, игры, планы досуга.

О других площадках форума читайте здесь. 

Регистрируйтесь на мероприятие до 30 июня 2025 года по ссылке.