Министерство просвещения Российской Федерации

В преддверии второго этапа конкурса грантов НКО Институт воспитания проведет вебинар о правильном составлении заявок

13.05.2021

В этом году в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» некоммерческим организациям предоставляются субсидии на реализацию мероприятий гражданско-патриотической направленности. В первом этапе конкурса приняли участие 300 организаций (65 регионов), из которых 48 организаций (18 регионов) получили денежные средства на реализацию грантов.

Организаторами и экспертами конкурсного отбора была проведена аналитическая работа, позволившая выявить наиболее частые ошибки и недочеты в заявках. Институт воспитания, который осуществляет сопровождение конкурса, считает необходимым провести просветительскую работу с организациями, планирующими принять участие во втором этапе конкурса. Это поможет большему количеству организаций, реализующих деятельность в рамках гражданско-патриотического воспитания в России, получить финансирование.

18 мая в 11:00 по московскому времени в группе ВК Института воспитания пройдет вебинар «Конкурс грантов на проведение мероприятий патриотической направленности. Типичные ошибки и рекомендации». Эксперты и организаторы конкурса ответят на частые вопросы о подготовке и подаче документов для предоставления грантов на гражданско-патриотические мероприятия, направленные на воспитание детей и молодежи в рамках всероссийских, окружных и межрегиональных проектов.

Для того, чтобы принять участие, необходимо заполнить форму.


Конкурсный отбор на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям на проведение всероссийских, окружных и межрегиональных мероприятий патриотической направленности с участием детей и молодежи проводится Минпросвещения России в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО осуществляет организационно-техническое сопровождение данного конкурса.