Министерство просвещения Российской Федерации

Киностудии «Союзмультфильм» 85 лет!

10.06.2021

Хотите узнать, когда появился «Союзмультфильм», кто стал его первыми героями и кто стоял у истоков киностудии? Понять, как оживают и говорят всеми любимые герои и сколько на самом деле нужно времени, чтобы сделать мультфильм?

Всероссийский проект «Открытые уроки» подготовил серию сюжетов о «Союзмультфильме», из которых вы узнаете его главные секреты:

  • Как создаются кукольные мультфильмы?
  • Когда появились самые известные мультфильмы киностудии?
  • Как проходит процесс озвучки?
  • Что говорят о своей работе мастера кукол и мультипликаторы?

Институт воспитания разработал сценарии, чтобы дети могли провести Открытые уроки на эту тему во время отдыха в детских лагерях. Все необходимые материалы доступны в группе Института воспитания ВКонтакте и по ссылке.

В комплекте для каждой возрастной группы есть сценарий, презентация, игры, инструкция по проведению, а также сами видеоматериалы тематического урока.

«Союзмультфильм» – это больше полутора тысяч мультфильмов в самых разных жанрах и художественных техниках. Это студия, которая бережно хранит традиции и не забывает экспериментировать. Именно поэтому уже несколько поколений хотят сказать ей: «Спасибо за наше прекрасное детство!»


Всероссийский проект «Открытые уроки» реализуется Институтом воспитания РАО при поддержке Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».