Министерство просвещения Российской Федерации

Директор Института воспитания Наталья Агре пригласила экспертов к активному участию в круглых столах по вопросам защиты детей и подростков

12.05.2021

На пресс-конференции в ТАСС директор Института воспитания Наталья Агре заявила об инициативе провести серию круглых столов с родительским сообществом с привлечением федеральных и региональных экспертов: социальных психологов, педагогов, специалистов по работе с молодежью, журналистов и блогеров, политологов, социологов, лидеров молодежных общественных организаций.

«Следует инициировать серию круглых столов с экспертами по вопросам защиты детей и подростков. Первый такой круглый стол «Роль родительских сообществ в вопросах воспитания» пройдет у нас в Институте воспитания 17 мая в 14:00, приглашаем всех заинтересованных присоединиться к общению», – прокомментировала директор Института воспитания Наталья Агре.

Цель круглых столов – обсудить сложившуюся ситуацию, определить проблемы, риски и их причины, выработать предложения органам государственной и муниципальной власти по улучшению ситуации в сфере защиты детей школьного возраста.

Институт изучения детства, семьи и воспитания при поддержке Министерства просвещения России проводит комплекс мероприятий, направленных на гражданско-патриотическое воспитание детей.

Регистрация на круглый стол возможна по электронной почте bagrova@institutdetstva.ru