Министерство просвещения Российской Федерации

Институт воспитания в Нижнем Новгороде

29.03.2021

С 29 марта по 6 апреля 2021 года в рамках проекта по созданию и дальнейшей работе инновационных площадок Института воспитания РАО специалисты института посетят такие города, как Нижний Новгород, Рыбное, Кострома, Курск, Брянск, Санкт-Петербург, Смоленск, Подольск и Домодедово, чтобы встретиться с педагогическим коллективом образовательных организаций, получивших этот статус.

29 марта кандидат психологических наук и ведущий научный сотрудник Института воспитания РАО Вера Ряшина побывала в Нижнем Новгороде, где пообщалась с сотрудниками МБДОУ «Детский сад №160», а также кафедры педагогики и андрагогики ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования». Вместе они наметили общую траекторию взаимодействия по проекту инновационных площадок и по разработке программ дошкольного воспитания в ДОО Нижегородской области.

Напомним, что ранее Институт воспитания проводил конкурс федеральных инновационных площадок по внедрению новейших научных разработок в сфере воспитания и образования среди российских школ и детских садов. По его итогам статус инновационной площадки Института изучения детства, семьи и воспитания РАО получили 525 образовательных учреждений. Деятельность этих организаций в рамках проекта продолжится до конца 2022 года.