Министерство просвещения Российской Федерации

В девятом выпуске программы «Наше время или взрослым вход воспрещен» расскажут, как преодолеть волнение перед экзаменами

27.05.2021

Девятый выпуск нового сезона программы «Наше время или взрослым вход воспрещен» на радио «Комсомольская правда» состоится 29 мая и будет посвящен теме «Стресс перед экзаменами».

В эту субботу в 15:00 на частоте 97,2 FM ведущие Пётр Безменов, Юлия Голдовская и Анджелина Трошина вместе с гостями эфира обсудят вопросы, особенно актуальные для старшеклассников и выпускников в эти майские дни:

  • Так ли страшны экзамены, как об этом рассказывают?
  • Какие из них больше всего пугают современных школьников?
  • Почему экзамены вызывают стресс у детей и родителей? Кто нервничает больше?
  • Должны ли родители поддерживать своих детей во время подготовки или это только повышает уровень эмоционального напряжения?
  • Существуют ли способы справиться со стрессом и сдать экзамены спокойно?

Ребята обязательно расскажут, что думают по этому поводу опрошенные до эфира школьники и их родители.

Напоминаем, что записи всех выпусков программы доступны и после их выхода – на сайте радио «Комсомольская правда», а подкаст по выпуску можно будет послушать на официальном сайте Института воспитания и на всех главных подкаст-площадках рунета.

Ждем вас в эфире!


Программа «Наше время или взрослым вход воспрещен» подготовлена радио «Комсомольская правда» совместно с Институтом воспитания РАО при поддержке Министерства просвещения РФ.