Министерство просвещения Российской Федерации

Как стать настоящим лидером, школьникам расскажут в программе «Наше время или взрослым вход воспрещен»

25.11.2021

27 ноября состоится очередной выпуск программы «Наше время или взрослым вход воспрещен» на радио «Комсомольская правда». Эфир будет посвящен теме «Дети и лидерство».

В эту субботу в 15:00 на частоте 97,2 FM ведущие Иван Ковнацкий, Юлия Голдовская и Анджелина Трошина постараются ответить на вопросы:

  • Можно ли научиться быть лидером? Или это качества, которые даны не всем?

  • Как не стать изгоем в школе? Можно ли изменить отношение одноклассников к себе?

  • Почему блогеры становятся лидерами мнений у подростков? Чем они рискуют, давая необдуманные советы аудитории?

Ребята расскажут, как относятся к разным проявлениям лидерства они сами, и выяснят, что думают об этом школьники и их родители. А гостья студии, психолог Анна Девятка объяснит, какие задачи ставит перед собой настоящий лидер и какими качествами он должен обладать, чтобы справляться с этой ролью в коллективе.

Напоминаем, что записи всех выпусков программы доступны и после их выхода – на сайте радио «Комсомольская правда», а подкаст по выпуску можно будет послушать на официальном сайте Института воспитания и на всех главных подкаст-площадках рунета.

Ждем вас в эфире!


Программа «Наше время или взрослым вход воспрещен» подготовлена радио «Комсомольская правда» совместно с Институтом воспитания РАО при поддержке Министерства просвещения РФ.