Министерство просвещения Российской Федерации

Как мотивировать подростков на учебу, обсудят в программе «Наше время или взрослым вход воспрещен»

22.10.2021

23 октября состоится очередной выпуск программы «Наше время или взрослым вход воспрещен» на радио «Комсомольская правда». Эфир будет посвящен теме мотивации.

В эту субботу в 15:00 на частоте 97,2 FM ведущие Иван Ковнацкий, Юлия Голдовская и Анджелина Трошина постараются ответить на вопросы:

  • Что такое мотивация и как она работает?

  • Как родители и учителя мотивируют школьников?

  • Можно ли замотивировать себя, например, на учебу, самостоятельно?

Ребята расскажут, что именно заставляет их делать то, что они обычно делают, и узнают мнения детей и родителей об источниках мотивации для современных школьников. А семейный психолог Анна Девятка выступит в эфире в качестве эксперта и объяснит, какие методы поддержки желания учиться на самом деле эффективны, а какие – нет.

Напоминаем, что записи всех выпусков программы доступны и после их выхода – на сайте радио «Комсомольская правда», а подкаст по выпуску можно будет послушать на официальном сайте Института воспитания и на всех главных подкаст-площадках рунета.

Ждем вас в эфире!


­­Программа «Наше время или взрослым вход воспрещен» подготовлена радио «Комсомольская правда» совместно с Институтом воспитания РАО при поддержке Министерства просвещения РФ.