02.12.2025
Завершился второй этап Всероссийского конкурса на звание «Лучший казачий класс» в 2025 году. В нём приняли участие 43 команды общеобразовательных команд.
В течение всего ноября команды в онлайн формате проходили конкурсные испытания II этапа: презентовали проект «Карта достопримечательностей», подготовили и сняли видеоролик «Занятие в казачьем классе», выполнили интеллектуальный марафон «История и традиции казачества».
По итогам конкурсных испытаний в финал вышли 12 команд-лидеров.
Команды в ближайшее время отправятся во Всероссийский детский центр «Смена» на 16 тематическую смену «Арт-лаборатория». В рамках смены с 10 по 12 декабря 2025 г. пройдут конкурсные испытания III этапа. Команды пройдут «Исторический квест»; представят «Конкурс строя и песни» и презентуют «Казачий фестиваль». По итогам определят лучший казачий класс страны в 2025 году.
Чествование победителей и призёров пройдёт 12 декабря на площадке «Форум» на территории Всероссийского детского центра «Смена».
Организатор конкурса – Минпросвещение России.
Оператор конкурса – Институт изучения детства, семьи и воспитания.
Конкурс поддержан Советом при Президенте Российской Федерации по делам казачества и Всероссийским казачьим обществом.
Со списком 12 команд-лидеров – победителей второго этапа Всероссийского конкурса на звание «Лучший казачий класс» в 2025 году можно ознакомится в файле.
Файл: