Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования»

Опубликован список лауреатов и дипломантов конкурса сценариев короткометражных мультфильмов для детей «Мы из детства»

28.12.2020

Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования публикует список лауреатов и дипломантов конкурса сценариев короткометражных мультфильмов для детей «Мы из детства». Всего жюри рассмотрело 2214 работ, авторами которых стали 1553 участника.

Лауреаты конкурса и их работы:
  1. Анастасия Антонова – «Бабушка стала маленькой» (Смоленская область)
  2. Екатерина Бакланова – «Книга рецептов» (Свердловская область)
  3. Павел Кульков – «Королевства и драконы» (Челябинская область)
  4. Андрей Саломатов – «Знакомые нашей елки» (Москва).
Дипломанты I степени и их работы:
  1. Галина Нигматуллина – «Яблоко» (Московская область)
  2. Елена Синчугова и Мария Титова – «Чудесные превращения семечка» (Московская область)
  3. Софья Денисова – «Золотые туфельки» (Москва)
  4. Сергей Хомченко – «Равноправие», «ЭнД» (Омская область)
  5. Ирина Старцева – «Новогоднее чудо» (Ярославская область)
  6. Ангелина Наговицына – «Апельсиновая корочка» (Нижегородская область)
  7. Екатерина Пиногорова – «Убоженька» (Нижегородская область)
  8. Кирилл Линьков – «Пашка» (Приморский край)
  9. Татьяна Миллер – «Обещание» (Москва)
  10. Денис Кожанов – «Внутренний голос» (Севастополь)
  11. Полина Вольская – «История о вкусной и полезной каше» (Московская область)
  12. Надежда Алехина, Софья Боровлева, Ксения Давыдова, Савелий Журавский, Дмитрий Павловичев – «Приключения школьников» (Орловская область)
  13. Даниил Аристов – «Человечек Васи» (Омская область)
  14. Надежда Березина – «Сказка о высунутом язычке» (Нижегородская область)
  15. Игорь Кащеев – «Супергерой – это не всегда капитан Америка» (Магаданская область)
  16. Евгения Дериземля – «Зимняя сказка» (Кременчуг, Украина)
  17. Галина Ересина – «Домик, в котором живёт доброта» (Москва)
  18. Игорь Митропольский – «Про муху – чернуху» (Москва)
  19. Лидия Огурцова – «Страна невыученного правила» (Республика Крым)
  20. Айсулуу Таалайбек кызы – «Твоя рука, твои глаза и твоё сердце» (Балыкчы, Кыргызстан)
  21. Галина Кузнецова – «Дары Куткиняку» (Камчатский край)
  22. Алина Локтионова – «Как солнце по странам ходило» (Курская область)
  23. Дания Прасолова – «Помощник» (Московская область)
  24. Елена Работнова – «Как жук друга искал» (Московская область)
  25. Екатерина Ситникова – «Детский сад у Совушки» (Оренбургская область)
  26. Евгения Фофанова – «Колобок» (Москва)
  27. Сабина Бевова – «Репка на новый лад» (Кабардино-Балкарская Республика)
  28. Софья Наймушина – «Сказка для Маши» (Оренбургская область)
  29. Наталья Куслей – «Баллада об Автобусе и Остановке» (Омская область)
  30. Александр Евдокимов – «Новогодние приключения Маши и Пети» (Свердловская область)
  31. Анастасия Иншина – «Ростомер» (Калининградская область)
  32. Екатерина Тартасюк – «Мама» (Республика Крым).
Дипломанты II степени и их работы:

  1. Александр Бельтюгов – «Колобок – царь зверей» (Республика Карелия)
  2. Александр Колтаков – «Солнечные пятна» (Кемеровская область)
  3. Наталья Андрианова – «Истории Череповечки» (Вологодская область)
  4. Светлана Нечаева – «Звёздочка в детском саду» (Нижегородская область)
  5. Лена Ужинова – «Чудо» (Москва)
  6. Рамазан Максютов – «Радуга» (Республика Татарстан)
  7. Виктор Пахарь – «Маленький подвиг» (Оренбургская область)
  8. Виталий Мотов – «Беззаботный ежонок» (Московская область)
  9. Светлана Платонова – «Как Рыжик пошёл в школу» (Орловская область)
  10. Надежда Ломтева – «Мусорные поделки» (Омская область)
  11. Людмила Плотникова, Никита Плотников – «Сказка о снежинке» (Московская область)
  12. Ульяна Померанцева – «Такие же как я» (Нижегородская область)
  13. Анастасия Ростапша – «Сказка о неравнодушной сестричке – мышке» (Воронежская область)
  14. Сергей Скурихин – «Ёлка для мамонтёнка» (Кировская область)
  15. Виктория Спиридонова – «Тяп-Ляп» (Самарская область)
  16. Валерий Шибаев – «В поисках счастья» (Московская область)
  17. Наталья Широбокова – «Личное пространство» (Курская область)
  18. Ирина Артюхова – «Макс-герой-кувырком летит на помощь» (Москва)
  19. Роман Колганов – «Волшебная паутинка» (Москва)
  20. Ксения Марунина – «Сказка про Маленького Автомобильчика с голубыми глазами или Как важен отдых для малышей» (Саратовская область)
  21. Роман Щерба – «Слово» (Брянская область)
  22. Даниил Ермолин – «Приключенья муравья Тимошки» (Свердловская область)
  23. Ольга Дмитриева – «Как одолели дракона» (Нижегородская область)
  24. Павел Давыдов – «С родными не расставайтесь» (Саратовская область)
  25. Марина Венедиктова, Егор Апанасов – «Как Егор опаздывал» (Московская область)
  26. Елена Кабалоева – «Растёт ли мама?» (Ямало-Ненецкий автономный округ)
  27. София Шатинина – «О дне рождении хомячка Тоши» (Москва)
  28. Елизавета Любарская – «Добрый кот Василий» (Воронежская область)
  29. Елизавета Шишова – «Ликбез для начинающих» (Нижегородская область)
  30. Любовь Байкара, Саманта Канзычакова, Элиза Клиндухова – «Певец и чатхан», хакасская сказка о верной любви» (Республика Хакасия)
  31. Лиор Юдаев – «Необыкновенный друг» (Республика Дагестан)
  32. Дмитрий Галимзянов – «Сладкая война» (Свердловская область)
  33. Валентина Акмаева – «Вся такая воздушная блузка» (Москва)
  34. Екатерина Зеленцова – «Больной клык» (Новосибирская область)
  35. Валерия Матвеева – «Книга желаний» (Москва)
  36. Сергей Мова – «Храбрый Дракончик» (Свердловская область)
  37. Илья Муратшин – «Сказка о тучке» (Республика Башкортостан)
  38. Арслан Назархан – «След на опушке леса» (Республика Казахстан)
  39. Светлана Тамаровская – «Идеальный мир, или все дело в человеке» (Санкт-Петербург)
  40. Егор Решецкий – «Новые приключения Колобка» (Калининград)
  41. Геннадий Манеев – «Катя и хлеб» (Республика Алтай)
  42. Анастасия Сахарова – «Страшная фамилия» (Хабаровский край)
  43. Матвей Киндюхин, Виктория Киндюхина – «Жители снежного городка» (Самарская область)
  44. Виктория Федоренко – «Аброкозябики» (Омская область)
  45. Наталья Парфенова – «Маленький ежик» (Нижегородская область)
  46. Дарья Белякова – «Печкины сказки» (Санкт-Петербург)
  47. Иван Кияшко – «Фруктовая обида» (Воронежская область).
Напомним, в 2020 году была принята поправка в закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся. Она определяет понятие «воспитание» и раскрывает механизм организации воспитательной работы. Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО занимается разработкой программ воспитания для детей от 0 до 18 лет.